Новости

Новости

31 января 2017, 08:27

Город

Английские разговорники подготовят для контролеров и таксистов к ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Разговорники с популярными фразами на английском выпустят для столичных контролеров и таксистов к чемпионату мира по футболу, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

По словам заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в разговорниках будут расписаны наиболее употребляемые фразы, а также возможные диалоги, касающиеся работы транспорта в городе.

Также все контролеры в наземном транспорте и метро пройдут курсы английского, причем часть сотрудников пройдет подготовку к Кубку конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года. Тех, кто успешно сдаст тесты по итогам, поставят на основные маршруты, где будут ездить болельщики.

Еще для удобства туристов в метро планируют ввести единый стандарт аудиоинформирования пассажиров: объявления в поездах на всех линиях будут продублированы на английском. Кроме того, переведут информационные сообщения о правилах поведения и указатели в подземке.

Считанные месяцы остались до Кубка конфедераций – 2017. Турнир состоится летом в четырех российских городах – Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. О том, что это за мероприятие, какие страны примут в нем участие, когда пройдут матчи, и как туда попасть – читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика