Новости

Новости

30 ноября 2015, 10:29

Город

Названа дата открытия станции "Ховрино"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Станцию "Ховрино" Замоскворецкой линии метро планируют открыть в конце следующего года, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, работы идут полным ходом. "Мы планируем, что уже в декабре станцию "Ховрино" сдадим", – передает слова заммэра "Интерфакс".

Хуснуллин отметил, что строительство станции было задержано на шесть месяцев из-за смены собственника компании-подрядчика. В настоящее время строительные работы возобновлены.

"Москва в цифрах": Станция метро "Ховрино"

Станция "Ховрино" станет конечной станцией линии. Она разместится с западной стороны улицы Дыбенко. Это будет станция мелкого заложения, оборудованная двумя вестибюлями с одним рядом колонн по центру платформы.

Ожидаемый пассажиропоток – около 130 тысяч человек в сутки. Станция будет иметь два подземных вестибюля. Новый участок на Замоскворецкой линии метро сооружается для улучшения транспортного обслуживания районов Левобережный и Ховрино Северного округа Москвы, а также южной части подмосковных Химок.

В районе станции "Ховрино" реализуются одновременно несколько проектов. Это строительство четвертого главного пути, пассажирско-технической станции, метродепо, дорожных развязок и эстакад.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика