Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

28 декабря 2016, 11:39

Город

Впервые столичное метро и МЦК будут работать в течение всей новогодней ночи

Впервые всю новогоднюю ночь, 1 января, 2017 года в Москве будет работать метро и московское центральное кольцо (МЦК), рассказал на заседании правительства столицы заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов. Поезда метро будут ходить с интервалами движения до 10 минут, а поезда МЦК – до 12 минут.

Кроме того, работать будут все ночные и наиболее востребованные маршруты наземного городского транспорта – всего 153 маршрута или 16 процентов от общего количества.

Власти рассчитывают, что ночная работа метро позволит москвичам и гостям столицы встретить Новый год дома или в гостях, а затем продолжить празднование на улицах города и в парках.

В ночь на Рождество с 6 на 7 января режим работы общественного транспорта также продлят. Метро и МЦК будут работать до 02:00. Наземный городской пассажирский транспорт будет работать до 03:00. Это касается 162 маршрутов или 17 процентов от общего количества.

В новогоднюю и рождественские ночь продлят время движения электричек – в среднем до 03:00 часов ночи. С 1 по 7 января пригородные поезда будут ходить по расписанию субботы. А поезда "Аэроэкспресс" будут работать в штатном режиме.

Парковка в Москве станет бесплатной в новогодние праздники. С 1 по 8 января включительно столичные власти объявили так называемые "парковочные каникулы", когда автомобилистам не придется оплачивать парковку своих транспортных средств. При этом, в субботу, 31 декабря, плата за парковку будет взиматься в обычном режиме.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика