Новости

Новости

28 июля 2016, 15:19

Город

Планировку второго выхода со станции "Комсомольская" разработают до конца года

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Проект планировки второго выхода со станции "Комсомольская" Кольцевой линии разработают до конца года, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Подземный вестибюль нового выхода появится в северо-западной части Комсомольской площади, у здания Московской таможни. Выход будет соединен эскалатором и коридорами с южным торцом станции "Комсомольская" Кольцевой линии.

"Это будет подземный вестибюль, никаких наземных сооружений не планируется", – отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Дополнительный выход с "Комсомольской" позволит свободно входить в метро. Кроме того, он будет расположен максимально близко к платформе "Каланчевская", чтобы те, кто идут с платформы и со стороны проспекта Академика Сахарова, смогли удобнее и быстрее попасть в метро.

Ранее m24.ru сообщало, что в ходе реставрации бюст Владимира Ленина из торца станции перенесут в один из пассажирских залов. Полы, стены и потолки помещений вестибюля сделают из современных материалов, а освещать его будут светильники с энергосберегающими лампами. Работы, необходимые для создания второго выхода, будут проходить ночью.

На станции оборудуют лифт для маломобильных граждан, а у места остановки первого вагона разместят переносной пандус.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика