Новости

Новости

27 ноября 2014, 12:15

Город

В метро сменят всю навигацию

Фото: Агентство "Москва"

В первом квартале 2015 года в столичной подземке начнут менять навигацию на станциях. Об этом сообщил первый заместитель начальника "Московского метрополитена" Юрий Дегтярев, передает корреспондент M24.ru.

"В ближайшее время мы завершим каталог навигации. Уже в первом квартале 2015 года начнем системную замену навигации на всей инфраструктуре метрополитена от платформ до станций, вестибюлей, включая прилегающую территорию – 50-метровую зону от станций московского метрополитена", – сказал Дегтярев.

Дегтярев отметил, что будут использоваться как привычные элементы навигации, так и новые – динамические табло с информацией об экстренных ситуациях, а также часы с обратным отсчетом времени до прибытия поезда. Ранее M24.ru сообщало, что в подземке уже начали их установку.

Так, экспериментальное табло повесили на днях на платформе станции "Проспект Мира" – у последнего вагона. По словам Дегтярева, в следующем году такие устройства появятся на всех станциях метро. Однако нынешние табло, которые отсчитывают, сколько минут нет поезда, останутся на своих местах – у первого вагона.

Отметим, что в октябре на станциях метро "Кузнецкий мост", "Охотный ряд" и "Площадь Революции" появились элементы новой навигации. Там установили информационные колонны нового образца и указатели выходов.

На стекле обозначены не только станции метро, но и карта района. Также там размещена информация о велоинфраструктуре, пешеходных зонах и общественном транспорте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика