Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 мая 2015, 11:23

Город

Участок Замоскворецкой линии закроют 30 мая

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

В субботу, 30 мая, в течение всего дня для движения будет закрыт участок Замоскворецкой линии метро от "Белорусской" до "Новокузнецкой", сообщает пресс-служба столичной подземки. Ограничения вводятся в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути.

Так, закрыты будут станции "Театральная", "Тверская" и "Маяковская". Их работа возобновится в воскресенье в 5.30.

Поезда на зеленой ветке будут курсировать только на участках от станции "Речной вокзал" до станции "Белорусская" и от станции "Новокузнецкая" до станции "Алма-Атинская". Все пересадки на станциях "Белорусская", "Новокузнецкая", "Павелецкая", "Каширская" и "Красногвардейская" будут работать в обычном режиме.

Для удобства проезда к закрытой станции "Маяковская" увеличится количество троллейбусов на маршрутах №1 и №12 и на автобусном маршруте №12Ц.

Напомним, в 2015 года в метрополитене запланировано 20 технологических окон. Во второй половине года метрополитен начал применять такую практику как закрытие на 26 часов отдельных участков линий между станций для того, чтобы проводить ремонт путевой инфраструктуры. Этот опыт положительный и успешный.

Все службы метрополитена готовятся к проведению технологических окон. В последний раз на эти работы выводили около 900 человек. Это существенно помогает ускорить темпы ремонта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика