Новости

Новости

27 марта 2017, 16:18

Город

Станцию "Петровский парк" планируют запустить ко Дню города – Хуснуллин

Станцию "Петровский парк" планируют запустить ко Дню города, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в интервью телеканалу "Москва 24".

По его словам, строительство должны закончить к концу лета – началу сентября. "Как обычно, ко Дню города мы стараемся делать городу какие-то подарки от Стройкомплекса. Я думаю, что к этому времени мы запустим эту станцию полноценно", – сказал заммэра.

Сама станция уже практически готова, сейчас ведется работа в тоннелях. На сегодняшний день к строительству привлечено более трех тысяч человек. В ближайший месяц будет мобилизовано еще две тысячи человек, чтобы к концу лета сдать ее.

Хуснуллин подчеркнул, что в 2016 году в столице был год наземного метро – было запущено МЦК. А 2017 год – это год метро подземного. В этом году планируется сдать участок от "Делового центра" до "Петровского парка" – это пять станций.

К концу года планируется закончить строительство на участке от "Раменок" до "Рассказовки". Параллельно строится станция "Беломорская", которую хотят открыть в 2018 году.

Станция мелкого заложения "Петровский парк" будет иметь два подземных вестибюля: один обеспечит пересадку на станцию "Динамо", второй – выход на Театральную аллею. Помимо эскалаторов, на станции установят лифты для маломобильных горожан.

Интерьер станции будет выдержан в зелено-белой гамме. Пол украсит гранит, стены – мрамор. Также предусмотрено два ряда колонн. Станция сможет обслуживать в сутки 240 тысяч пассажиров, а в часы пик – до 24 тысяч человек в час.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика