Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

26 октября 2014, 13:18

Город

Сергей Собянин поздравил работников транспорта с профессиональным праздником

Фото: m24.ru / Александр Авилов

Сергей Собянин поздравил работников и ветеранов пассажирского транспорта Москвы с профессиональным праздником. Мэр города поблагодарил их за верность профессии, добросовестный труд и помощь миллионам пассажиров, которые ежедневно пользуются столичными автобусами, троллейбусами, трамваями, такси, метрополитеном.

"Этот праздник объединяет представителей самой массовой профессии России - водителей, машинистов, механиков, инженеров и специалистов транспортных предприятий. Благодарю вас, дорогие друзья, за вашу верность профессии, за ваш напряженный, добросовестный и очень важный труд", - говорится в сообщении Сергея Собянина, опубликованном на портале столичного правительства.

Мэр отметил, что в настоящее время Москва реализует крупнейшую программу метростроения, в рамках которой самый удобный городской транспорт приходит в отдаленные районы у МКАД и за кольцевой дорогой. Кроме того, на столичные маршруты выходит все больше современных низкопольных автобусов и троллейбусов. Возрождается московское такси.

"Наведение порядка на дорогах облегчает труд водителей, и делает поездки по городу более быстрыми и комфортными", - добавил мэр Москвы.

Напомним, что столица закупила 120 трамваев нового поколения. 70 из них поставят на рельсы до конца этого года, остальные будут введены в эксплуатацию в 2015 году. В ходе испытаний в Москве трамвая нового поколения, который следует по маршруту №6, не зафиксировано ни одного сбоя.

Новый трамвай может двигаться со скоростью 75 км/ч, в нем помещается 270 человек (в том числе 60 - на сидячих местах). Кондиционер и отопление способны эффективно выполнять свои функции в самых разных температурных условиях (от -40 до +40 ºC).

Что касается подземки, то на Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена вскоре могут запустить полуавтоматические поезда с одним машинистом. В будущем они могут быть дополнительно оборудованы системой для беспилотного движения – без локомотивной бригады. В вагонах появятся поднимающиеся сидения, входы для инвалидов и видеоэкраны с рекламой и социальными роликами. Информация о маршруте поезда будет дублироваться на английском языке.

Еще скоро каждый вид московского городского транспорта будет иметь собственный сублоготип и цвет. Так, метро обозначат красным цветом, троллейбусы, автобусы и трамваи - синим, такси - желтым, а электрички - серым. В то же время инфраструктуре, связанной с пешеходами, будет присвоен коричневый цвет, велосипедной инфраструктуре - мятно-зеленый, паркингу - салатовый, а речному транспорту - светло-синий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика