Новости

Новости

26 июля 2015, 10:16

Город

Режим работы двух станций метро изменится с понедельника

В московском метро обновляют вестибюли и переходы

С понедельника изменится режим работы нескольких станций метро в ходе программы благоустройства столичной подземки, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу метро.

Так, с 27 июля по 14 августа в рабочие дни с 22 часов и до окончания работы метрополитена из-за ремонта будет закрываться северный вестибюль станции "Речной вокзал". Для входа в метро и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться южным вестибюлем.

С 27 июля по 10 августа для пассажиров будет закрыт северный вестибюль станции "Юго-Западная". Южный вестибюль продолжит свою работу в обычном режиме.

Большая Москва: Московское метро - от истории к будущему

Напомним, в этом году в метро планируют обновить до 100 километров путей. Технологические окна позволяют отремонтировать в шесть раз больше путей, чем ранее.

Ранее сообщалось, что участок Замоскворецкой линии метро от станции "Каширская" до станции "Автозаводская" закроют на день 8 августа. На линии будут проводит работы на строящейся станции "Технопарк". При этом метрополитен планирует провести не менее 20 технологических окон в 2016 году.

До конца 2015 года в столице, кроме "Технопарка", откроют семь новых станций. Первой откроется станция "Котельники" на Таганско-Краснопресненской линии. Также запланировано открытие станций "Румянцево"и "Саларьево". До конца года также откроются станции "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская".

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика