Новости

Новости

25 декабря 2016, 06:00

Город

Ограничения движения в выходные: что перекроют и как объехать

Многие вестибюли станций метрополитена закроют в предстоящие выходные на ремонт. Линии метрополитена закрывать не будут за исключением уже закрытого участка желтой ветки. Общественный транспорт будет ходить по расписанию, а вот несколько улиц все-таки перекроют. Какие, узнаете из материала m24.ru.

Калининско-Солнцевская линия метро

Участок Калининско-Солнцевской линии от станции "Парк Победы" до станции "Деловой центр" закрыли 19 декабря. Движение поездов восстановят 29 декабря.

Пассажиры не могут пользоваться входами и выходами "Делового центра" и "Парка Победы" желтой ветки, а также переходом между "Деловым центром" и "Выставочной".

Закрытие вестибюлей станций метро

В рамках программы благоустройства в предстоящие выходные закроют вестибюли нескольких станций столичного метрополитена.

С 20:00 пятницы, 23 декабря до 07:00 субботы, 24 декабря, для пассажиров закроют северный вестибюль станции "Кропоткинская" (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход – через южный вестибюль (выход на Гоголевский бульвар).


С 22:00 пятницы, 23 декабря, до открытия метрополитена в понедельник, 26 декабря, для пассажиров будут закрыты:

  • северный вестибюль станции "Тульская" (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход – через южный вестибюль;
  • западный вестибюль станции "Кузьминки" (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход – через восточный вестибюль;
  • южный вестибюль станции "Нахимовский проспект" (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход – через северный вестибюль.

С 02:00 субботы, 24 декабря, до открытия метрополитена в понедельник, 26 декабря, для пассажиров будут закрыты:

  • северный вестибюль станции "Октябрьское поле" (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход – через южный вестибюль;
  • южный вестибюль станции "Сходненская" (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход – через северный вестибюль;
  • южный вестибюль станции "Ясенево" (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход – через северный вестибюль.

Также в предстоящие выходные для пассажиров частично закроют вестибюль станции "Третьяковская".

Перекрытия дорог

Ограничения движения возле ГМИИ им. А. С. Пушкина сохранятся из-за продления сроков ремонтных и реставрационных работ. Полное перекрытие движения сохранится на Колымажном переулке от пересечения с Малым Знаменским до улицы Волхонка до 15 мая 2017 года.

Вместе с тем, полностью перекрытым до 27 апреля 2017 года останется Всехсвятский проезд от пересечения с Волхонкой до памятника Александру II. Что касается продленных ограничений, до 25 апреля 2017 года будет ограничен въезд на одну из полос Малого Знаменского переулка от дома 12 строение 7 по Волхонке до пересечения с самой Волхонкой.

Изображение: dt.mos.ru

Участок улицы Ильинка перекроют из-за проведения новогодних представлений. Автомобилисты не смогут проехать по участку от Хрустального переулка до Старой площади с 24 по 30 декабря с 09:00 до 19:00, 31 декабря с 09:00 до 16:00.

Кроме этого, с 23 по 31 декабря с 08:00 и 20:00 перекроют Рыбный переулок.

Изменения в движении общественного транспорта

С 24 декабря 2016 года переносится остановка общественного транспорта "Метро "Сокол" на 30 метров назад. Речь идет об остановке для автобусов №№ 904, 904к на Ленинградском проспекте при следовании к 4-му микрорайону Митина. Остановка совмещается с одноименной остановкой для маршрутов автобуса № М1, троллейбусов №№ 70, 82.

С 26 декабря, понедельника, изменится режим работы маршрута автобуса № 760к "Метро "Щелковская" – МФЦ Новокосино". По всем дням недели последний автобус будет отправляться: от станции метро "Щелковская" – в 00:00 вместо 20:30. А также от МФЦ Новокосино в 00.30 вместо 21:00.

Также с 26 декабря на маршруте автобуса № 905 вводится дополнительная остановка "Театральный зал "Лебедь". Это остановка уже действующая для маршрутов автобуса №№ 70а, Н1 и троллейбусов №№ 6, 43, 43к.

В связи с проведением Общероссийской новогодней елки в Кремле только 26 декабря 2016 года с 7:00 до окончания мероприятия автобусы будут следовать:

  • № м5 – от Нагорного бульвара до улицы Балчуг;
  • № 158 – от 3-го Павелецкого проезда до Большого Москворецкого моста;
  • С 8:00 до окончания мероприятий автобусы маршрутов № м3, 255 могут работать с увеличенными интервалами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика