Новости

Новости

24 августа 2015, 11:17

Город

Реставрация "Киевской" Филевской линии завершится до конца года

Фото: ТАСС/Игорь Иванко

Реставрационные работы на станции метро "Киевская" Филевской линии планируется завершить к Новому году. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на Александра Иванова, генерального директора архитектурного бюро ООО "Китеж", которое занимается реставрацией данной станции.

"Мы сейчас стены делаем, надписи старые восстанавливаем, полы делаем, новые участки уже открываются, колонны заканчиваем. Планируем закончить работу к Новому году", - сказал Иванов.

По его словам, плитка, которую кладут на станции метро "Киевская", визуально не отличается от той, что была положена в 1930 годы. При этом она более износостойкая, чем предыдущая.

"В нашей работе мы пытались следовать во многом ГОСТу 1930 годов. Цвет нашей плитки был утвержден Москомнаследием, и он точь-в-точь такой же, как и был. Кроме того, мы кладем плитку тем же способом, что была положена предыдущая - под углом в 45 градусов", - отметил он.

"Строительство в деталях": Как реставрируют станцию метро "Киевская"

Напомним, что до конца текущего года на Филевской линии начнется капитальный ремонт. По словам заммэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, на линии полностью обновят станционную инфраструктуру, системы энергетики, сигнализации и связи.

Глава департамента транспорта также уточнил, что все ремонтные работы будут проводиться без остановки движения поездов.

Закрыть ветку планируют на два года. Проект реконструкции "голубой" ветки будет готов в 2015 году. Специалисты метрополитена готовят несколько вариантов переустройства Филевской линии. В ближайшее время они будут представлены Сергею Собянину.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика