Новости

Новости

22 июля 2016, 17:18

Город

Объявления на английском языке появятся во всех поездах Кольцевой с августа

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В пятницу, 22 июля, названия станций метро на Кольцевой линии начали объявлять на английском языке. Сейчас объявления на русском и английском можно услышать только в трех поездах, но до конца августа записи обновят во всех составах.

"Мы продолжаем готовиться к чемпионату мира по футболу 2018 года, в рамках которого названия всех станций метрополитена будут переведены на английский язык. На первом этапе были озвучены все станции Таганско-Краснопресненской линии, сейчас второй этап – Кольцевая линия", – рассказал пресс-секретарь руководителя Московского метрополитена Андрей Кружалин. Его слова приводит портал мэра и правительства Москвы.

Также в рамках подготовки к ЧМ-2018 все схемы столичного метро продублируют на шесть официальных языков ООН, включая китайский и испанский. Для этого размер схем увеличат. В подземке планируют продублировать на английском все указатели.

Помимо станций метро на английском будут продублированы все станции Московского центрального кольца (прежнее название МКЖД), а также вся навигационная информация.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика