Новости

Новости

21 марта 2016, 12:00

Город

От "Раменок" до "Петровского парка" можно будет доехать без пересадок

Строительство первого участка ТПК завершится в течение года

Строительство первого участка Третьего пересадочного контура метро завершится в течение года, сообщил Сергей Собянин, осматривая ход строительства станции "Деловой центр".

По его словам, станция "Деловой центр" – первая на участке до станции "Петровский парк". В этом году будет построен этот отрезок и ветка до станции "Раменки".

"Таким образом, "Москва-Сити" получает сразу две протяженных ветви метро, поэтому транспортная доступность будет вполне приличной. И в этом году должна запуститься станция "Шелепиха" на МКЖД. Так, "Москва-Сити" получит еще один вид транспорта – железнодорожный", – сказал мэр.

Станция метро "Деловой центр"

Напомним, полностью замкнуть второе кольцо планируют в 2020 году. Это будет ветка длиной 61 километр с 30 станциями, 17 из которых будут пересекаться с радиальными линиями метро, семь – с радиальными направлениями железной дороги и две – с МКЖД.

Первые пять станций второго кольца метро откроют до конца ноября 2016 года. Появятся станции "Петровский парк", "Ходынское поле", "Хорошевская", "Шелепиха" и "Деловой центр". Все они сейчас находятся в разной степени готовности, но откроются одновременно.

Станция "Деловой центр" намечена к запуску и сдаче в эксплуатацию к июню. Она находится на самой большой строительной готовности и будет сдаваться одной из первых участка из пяти станций ТПК.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика