Новости

Новости

21 февраля 2017, 12:24

Город

Электродепо "Руднево" достроят в 2018 году

Фото: ТАСС/Александр Авилов

Строительство электродепо "Руднево" для техобслуживания и ремонта поездов на Кожуховской линии столичного метро планируется завершить в 2018 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

Как отметил глава департамента Андрей Бочкарев, Сергей Собянин поставил задачу в 2018 году запустить для пассажиров Кожуховскую линию метро. Строительство депо также должно завершиться в этот срок.

Сейчас на объекте ведется строительство основных конструкций административно-бытового корпуса. На ночное время депо, строительство которого началось в 2014 году, сможет принимать 31 восьмивагонный подвижной состав. Общая площадь электродепо составляет около 21 гектара.

В депо предусмотрены комнаты отдыха для сотрудников, душевые, раздевалки, столовые, медицинские кабинеты, комнаты психологической разгрузки и спортивные залы.

Сейчас в рамках строительства Кожуховской линии метро ведутся отделочные работы на конечной станции "Некрасовка".

В начале февраля специалисты приступили к проходке левого перегонного тоннеля между станциями "Косино" и "Улица Дмитриевского". длина которого составит порядка 1900 погонных метров – тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК) "Robbins – 371" должен закончить его к сентябрю текущего года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика