Новости

Новости

19 сентября 2016, 08:43

Город

Пассажиров МЦК начали предупреждать об изменениях в графике по громкой связи

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Сотрудники Московского центрального кольца начали предупреждать пассажиров по громкой связи об изменениях в графике движения поездов, сообщает mos.ru.

Для этого на железной дороге задействуют систему голосового оповещения в режиме реального времени. Кроме того, машинисты будут быстрее передавать пассажирам данные о задержках в движении.

В дальнейшем все сведения будут выводиться на электронные табло в электричках, на платформах и на ТПУ. В частности, там покажут время до прибытия поезда, предупреждение о задержке и о том, что поезд уходит в депо или следует без остановки.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/331]Как правильно пользоваться метро[/URLEXTERNAL]

Московское центральное кольцо

Пассажирское движение открылось на МЦК 10 сентября. В этот день жителям столицы стали доступны 26 остановок на железнодорожном кольце, 11 пересадок на метро и шесть – на электрички.

Протяженность МЦК достигает 54 километров. По кольцу курсируют 13 пар поездов "Ласточка" с интервалом 10–12 минут. В час пик он сокращается до шести минут.

В течение первого месяца москвичи могут ездить по МЦК бесплатно. Затем свободной останется только пересадка с метро и монорельса, при условии, что она сделана через 90 минут с момента первого прохода по проездному. На кольце действуют все билеты столичного метрополитена, а также льготные проездные.

На данный момент открыты 26 станций, оставшиеся пять введут в эксплуатацию до конца октября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика