Новости

Новости

19 августа 2013, 17:40

Город

Для покупки новых вагонов метрополитен выберет консультантов

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичный метрополитен готовится закупить новые вагоны в связи с открытием новых станций в 2015-2020 годах. Для этого будут выбраны специальные консультанты, которые помогут в приобретении нового подвижного состава. Они будут заниматься анализом рынка, подготовкой документов и проведением аукционов. Конкурс на оказание таких услуг объявило руководство подземки.

Победителям предстоит оказывать услуги по правовым, финансовым и техническим вопросам. В первом случае консультантам необходимо будет провести анализ необходимых нормативных актов, составить проекты договоров, определить способ проведения торгов, разработать документацию о закупке и проконсультировать заказчика о ходе и итогах торгов.

Что касается финансовых вопросов, консультанты разработают схему финансирования и бизнес-план для контракта жизненного цикла, составят список потенциальных источников финансирования, рассчитают максимальную цену договора, и просчитают все риски.

В техническом аспекте победителям конкурса предстоит просчитать необходимое количество закупаемых вагонов с учетом пассажиропотока, разработать для них технические требования, определить потенциальных поставщиков и требования к ним, а также создать методику проведения приемочных испытаний.

Вся эта работа должна быть проведена в течение трех лет с момента заключения контракта. При этом количество экспертов исполнитель будет определять сам. Всего на эти цели планируется потратить около 219 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика