Новости

Новости

19 мая 2017, 00:03

Город

Аудиоролики на тему защиты окружающей среды прозвучат в столичном метро

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В столичном метро появятся экостикеры и прозвучат аудиоролики на тему защиты окружающей среды. Об этом говорится в документации департамента природопользования. Информационные стикеры разместят на шести линия метрополитена, а также подготовят девять аудиороликов, которые будут звучать на станциях подземки, в кассовых залах, на эскалаторах и в переходах.

В июле около 500 стикеров на экологическую тематику планируют расклеить в вагонах метро на Таганско-Краснопресненской, Замосковрецкой, Арбатско-Покровской, Сокольнической, Серпуховско-Тимирязевской и Калужско-Рижской линиях. Кроме того, разработают девять аудиороликов, которые будут звучать в метрополитене с июля по ноябрь этого года.

"Целью проекта является воспитание любви и бережного отношения к родной природе, популяризация экологических знаний и темы охраны окружающей среды, природных территорий Москвы среди населения, фокусирование внимания широких слоев населения Москвы на экологической тематике", – поясняется в документации. В мае прошлого года в метро звучали аудиоролики о важности здорового образа жизни и о профилактике болезней.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/331]Как правильно пользоваться метро[/URLEXTERNAL]
В 2017 году в столице на фасадах домов могут появится граффити на экологическую тему. Каждый проект рисунков будет обсуждаться столичными властями с жителями домов. Также к теме Года экологии подключатся туристические автобусы. Двухэтажные автобусы с экорисунками будут курсировать по трем наиболее популярным туристическим маршрутам в течение июня. Еще один сюрприз для горожан представят к Празднику розы. 50 автобусных остановок в пределах Садового кольца украсят композиции из живых цветов и зелени с украшением из атласных лент. Для 50 прокатных велосипедов подготовят также цветочную композицию, которую разместят в корзинах перед рулем. На данный момент в городе продолжается акция "Миллион деревьев", в ходе которой озеленят почти 900 московских дворов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика