Новости

Новости

18 марта 2015, 16:08

Город

Карту "Тройка" теперь можно пополнить в сети магазинов "Ноу-Хау"

Фото: M24.ru

Карту "Тройка" теперь можно пополнить в сети магазинов "Ноу-Хау от Билайн" через терминал, сообщает пресс-служба департамента транспорта.

На главном экране терминала нужно выбрать символ с изображением карты "Тройки", ввести номер карты, внести в купюроприемник нужную сумму и получить чек. Затем нужно активировать баланс, приложив транспортную карту к желтому терминалу в любом вестибюле метро.

Макимум карту можно пополнить на 2,5 тысячи рублей. Баланс сохраняется в течение 5 лет после последнего использования.

"Карту "Тройка" можно было пополнить в метро, это 196 станций. Теперь к этому количеству добавились еще 115 магазинов электроники", – сказал директор по маркетингу сети "Ноу-Хау" Вилли Крючков.

По словам замглавы департамента транспорта Алины Бисембаевой, сегодня около 30% проходов в метро совершается по карте "Тройка".

"Мосгорсправка": Карта "Тройка"

Пополнить электронный кошелек карты можно не только в кассах метрополитена. Также это возможно в банкоматах Банка Москвы. Услуга доступна почти в тысяче банкоматов, в том числе установленных в метро.

Чтобы пополнить "Тройку" с помощью банкомата, в меню устройства необходимо выбрать раздел "Оплата "Тройки". Внести средства на транспортную карту можно как наличными, так и при помощи банковской карты любого банка. Зачисление средств проходит без комиссий.

Кроме того, пополнить "Тройку" можно с помощью терминалов партнеров проекта, на станциях городского велопроката "Велобайк". Внести средства можно на портале Troika.mos.ru или с помощью "Яндекс.Деньги".

С 26 февраля можно пополнить карту с помощью сервиса WebMoney. Для этого необходимо перейти на сайт и в разделе "Транспортные услуги" указать номер "Тройки" и сумму для перевода.

Ранее сообщалось, что в столичном метро поставят автоматы по продаже транспортных карт "Тройка".

В подземке сейчас установлено 1,2 тысячи терминалов, в которых можно купить билет или пополнить "Тройку", поставят еще 300 автоматов. "Функционал будет тот же самый, плюс банковские карты, плюс эти автоматы будут отдавать под залог карту "Тройка", – отметил первый замначальника метро Юрий Дегтярев.

Напомним, картой "Тройка" оплачивают проезд на всех видах городского транспорта Москвы. На нее также можно записать билеты на городской транспорт, билеты на электрички, аэроэкспрессы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика