Новости

Новости

17 мая 2017, 07:40

Город

Пассажиры московского метро смогут поиграть в настольный футбол

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Столы для настольного футбола установят в столичной подземке к Кубку конфедераций. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Столы появятся 10 июня в переходе со станции "Площадь Революции" на "Театральную" и в переходе с "Пушкинской" на "Чеховскую". Первый заместитель руководителя метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов отметил, что поиграть в настольный футбол горожане смогут бесплатно. Отмечается, что проходу пассажиров столы мешать не будут.

Около столов также поставят прессволлы для фотографий, а на полу наклеят изображение футбольного газона.

Латыпов добавил, что в метро и на станциях МЦЦ пройдут тематические мероприятия. Например, пассажиры смогут встретиться с футболистами разных сборных.

В преддверии Кубка конфедераций сотрудники столичной подземки пройдут специальную подготовку. По словам заммэра Москвы, главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, учебно-производственный центр метро предлагает новые программы почти каждый месяц. Одна из них разработана в рамках подготовки к крупным спортивным мероприятиям.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика