Новости

Новости

16 декабря 2016, 12:59

Город

Зоны обогрева появятся на станциях МЦК

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Пункты обогрева организуют на станциях Московского центрального кольца, сообщил журналистам первый замглавы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Гамид Булатов.

Он напомнил, что такая зона в качестве эксперимента установлена на станции Локомотив, передает корреспондент m24.ru.

Кроме того, власти в ближайшие два года будут работать над тем, чтобы делать теплые интеграции на МЦК. В 2017 году появится пересадка на станцию Фрезер в теплом контуре, а также начнется строительство новых вестибюлей на станциях Черкизовская, Кутузовский проспект и ЗиЛ.

Пассажирское движение по Московскому центральному кольцу запустили 10 сентября. За это время кольцом воспользовались около 13 миллионов человек, а число пассажиров за сутки превышает 300 тысяч.

На кольце открыты 31 станция и на каждой построят транспортно-пересадочный узел. С них можно будет пересесть на наземный общественный транспорт, метро и на пригородные электропоезда.

На новой транспортной магистрали курсирует 28 скоростных "Ласточек". В часы пик составы ходят каждые шесть минут, в остальное время – с интервалом 11–15 минут. В 2017 году по кольцу будут курсировать больше поездов, а их средняя скорость движения увеличится.

Пригородные электрички с этой недели стали останавливаться на пяти станциях, совмещенных с Московским центральным кольцом.

По словам заммэра Москвы по вопросам строительства Марата Хуснуллина, открытие МЦК стало большим успехом для столицы в 2016 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика