Новости

Новости

16 августа 2013, 13:29

Город

"Метровагонмаш" будет обслуживать вагоны метро в течение 30 лет

Составы метро будут обслуживать специалисты "Метровагонмаша"

Московский метрополитен и ОАО "Метровагонмаш" подписали тридцатилетний контракт на техническое обслуживание 248 вагонов метро на протяжении всего срока их службы, сообщили в пресс-службе столичной подземки.

Этот контракт позволит Московскому метрополитену уменьшить прямые расходы на техническое обслуживание и ремонт вагонов, город сможет существенно экономить, а поездки в метро станут более комфортными и безопасными для пассажиров.

Это первый опыт заключения договора на техническое обслуживание подвижного состава, рассчитанного на весь жизненный цикл вагонов. Сервисная компания будет обеспечивать техническую готовность вагонов на протяжении 30 лет.

Принятые на техобслуживание вагоны составляют парк электродепо "Новогиреево", который обслуживает Калининскую линию метрополитена.

Вагоны, которые взяты на пожизненное техническое обслуживание, оснащены системой вентиляции, кондиционирования и отопления пассажирского салона, системой видеонаблюдения и обеззараживания воздуха. Салоны оснащены электронными маршрутными табло и жидкокристаллическими экранами.

Как сообщалось ранее, в Московском метрополитене также проводятся испытания нового вентиляторного снегоочистителя, предназначенного для удаления снега с открытых участков путей зимой. В отличие от снегоочистителей предыдущего поколения, он лучше удаляет снег из-под контактного рельса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика