Новости

Новости

16 февраля 2017, 13:13

Город

Более 100 тысяч объединенных карт "Тройка" и "Стрелка" выпустят для пассажиров

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Департамент транспорта заказал новую партию объединенных транспортных карт "Тройка" и "Стрелка", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

На данный момент выдано около 130 тысяч проездных, которыми можно оплатить проезд в транспорте Москвы и области. Новая партия составит около 110 тысяч штук, отметил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, на объединенной карте имеется два приложения – два разных "кошелька" для "Тройки" и для "Стрелки".

Карта "Стрелка" с приложением "Тройка" стоит 200 рублей, из них 80 рублей – это залог за карту, а 120 зачисляются на счет. Баланс каждого из двух приложений нужно пополнять отдельно.

Карту можно использовать для оплаты проезда на всех видах общественного транспорта Подмосковья: автобусах, маршрутках, трамваях и троллейбусах. Чтобы ездить по такой карте в Москве, нужно пополнить баланс приложения "Тройка".

Максимальный баланс приложения "Стрелка" составляет пять тысяч рублей. Максимальная сумма оплаты проездного билета "Кошелек" приложения "Тройка" равна трем тысячам рублей.

"Тройка" с приложением "Стрелка" выдается под залог в размере 50 рублей, который подлежит возмещению в случае возврата исправной̆ карты в кассы метрополитена.

"Тройка" объединяет в себе электронный кошелек и возможность записи всех видов билетов на метро, монорельсовую железную дорогу, автобус, троллейбус и трамвай. Расплатиться картой также можно за поездки на пригородных электричках и поездах "Аэроэкспресс".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика