Новости

Новости

15 июня 2017, 10:48

Город

Экскурсии на русском и английском языках пройдут в метро к Кубку конфедераций

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Метро подготовило экскурсии для футбольных болельщиков, которые приедут в столицу на матчи Кубка конфедераций, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Гости столицы побывают и узнают историю самых красивых станций – памятников архитектуры, а также Московского центрального кольца. Экскурсии будут проходить на русском и английском языках с 18 июня по 1 июля.

Новый экскурсионный маршрут называется "Традиционная архитектура московского метро и новый взгляд на городской транспорт". Начнется он на станции метро "Выставочная". Отсюда участники проедут одну станцию по Филевской линии до "Международной" и пересядут на МЦК. Здесь от Делового центра они доедут до Площади Гагарина.

Во время поездки можно будет в деталях рассмотреть "Москву-Сити", пересечь Москву-реку, увидеть спорткомплекс "Лужники", Новодевичий монастырь и высотку МГУ имени Ломоносова. После этого экскурсанты вернутся в метро на станцию "Ленинский проспект" и доедут до "Третьяковской", откуда перейдут на "Новокузнецкую", открытую во время Великой Отечественной войны – в 1943 году.

Также участник экскурсии увидят станции "Театральная", "Площадь Революции", "Маяковскую", а завершится экскурсия на "Белорусской". Весь маршрут займет около двух часов. Во время путешествия гостям выдадут радиогиды.

Узнать об экскурсии подробнее и приобрести билеты можно на сайте Городского экскурсионного бюро или позвонив по номеру: 8 (499) 321-70-71.

Экскурсии пройдут:

  • 18 июня в 12:00 (на русском языке);
  • 18 июня в 13:00 (на английском языке);
  • 20 июня в 19:00 (на русском языке);
  • 20 июня в 19:30 (на английском языке);
  • 30 июня в 19:00 (на русском языке);
  • 30 июня в 19:30 (на английском языке);
  • 1 июля в 12:00 (на русском языке);
  • 1 июля в 13:00 (на английском языке).


[URLEXTERNAL=http://m24.ru/special/cup]Спецпроект сетевого издания m24.ru[/URLEXTERNAL]
Кубок конфедераций пройдет в четырех городах России с 17 июня по 2 июля. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи. В каждом городе пройдут по четыре игры. В Москве матчи будут сыграны на стадионе "Спартак".

О том, какие меры безопасности предприняли в столице для комфорта участников, как Москва готовила отели к Кубку конфедераций и чемпионату мира 2018 года, как позаботились о болельщиках футбола и насколько готов к мероприятию транспортный комплекс Москвы – читайте в материалах m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика