Новости

Новости

15 мая 2017, 07:41

Город

Метро выпустит три вида тематических билетов

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Столичная подземка выпустит три вида тематических билетов, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Речь идет о проездном "Единый" и карте "Тройка".

Лимитированные тиражи выйдут в мае и июне и будут посвящены 82-летию метро, мобильному приложению "Помощник Москвы" и 145-летию Государственного исторического музея на Красной площади. Причем при наличии последнего можно будет по утрам абсолютно бесплатно посещать экспозиции Музея Отечественной войны 1812 года.

"Единый" на одну и две поездки поступит в продажу 15 мая в честь дня рождения Московского метрополитена. Выпустят его тиражом 200 тысяч экземпляров.

На лицевой стороне проездного изобразят два поезда на станции "Деловой центр": современный поезд "Москва" и ретропоезд "Сокольники", стилизованный под первый состав подземки 1930-х годов. А на обратной стороне будет надпись "Из прошлого в будущее".

В этот же день купить можно будет еще один вид тематических билетов, но уже посвященный мобильному приложению "Помощник Москвы". Особый дизайн получит "Единый" на одну и две поездки и карта "Тройка".

"Единый", выпущенный тиражом 800 тысяч экземпляров, будут продавать во всех кассах подземки, "Тройку" – только в кассах на станциях Кольцевой линии. Ее тираж – всего 10 тысяч.

В июне в продажу поступит "Единый", посвященный 145-летию Государственного Исторического музея. На лицевой стороне изобразят здание музея на Красной площади, на обратной разместят информацию о том, что билет дает право бесплатного прохода на экспозицию.

Пассажиры получат карту "Тройка" в подарок при покупке билетов "Единый" и "90 минут" на 60 поездок. Соответствующая акция пройдет в кассах метрополитена с 1 по 30 июня.

Купив проездные, внесение залога в 50 рублей не потребуется. В кассе также можно будет сразу записать новый проездной на подарочную карту.

Акция пройдет в преддверии обновления билетного меню в кассах метро – с 1 июля билеты "Единый" и "90 минут" на 60 поездок будут продавать только на карте "Тройка".

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/331]Как правильно пользоваться метро[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика