Новости

Новости

15 мая 2015, 16:15

Город

Через 20 лет протяженность столичной подземки возрастет вдвое – Пегов

"Интервью": Дмитрий Пегов – о создании комфортной среды в метро

Начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов предполагает, что через 20 лет подземка может увеличиться в два раза. Об этом он заявил в интервью на телеканале "Москва 24".

"Я думаю, что если строительство метро будет продолжаться такими же темпами, то через 20 лет мы вдвое, наверное, нарастим протяженность линий московского метрополитена. Будет полностью обновлен подвижной состав. Наверняка появятся линии с автоматическим движением поездов – без машинистов", – сказал он.

По его мнению, среди уже существующих станций метро самая красивая – Маяковская.

Большая Москва: Московское метро - от истории к будущему

Пегов также рассказал о запуске поезда "80 лет московскому метрополитену" со сквозным проходом. Это самый последний состав, который пришел с завода на Московский метрополитен. В поезде 8 вагонов, и каждый из них представляет историю 10-летнего развития подземки.

"Пассажиры могут ознакомиться с историей развития московского метрополитена. При этом не нужно переходить из вагона в вагон, можно пройти через сквозной проход и всю экспозицию посмотреть сразу. Там фотографии прошлых лет, исторические документы. И, мне кажется, это очень познавательный поезд для наших москвичей", – отметил Пегов.

Ранее М24.ru сообщало, что в московском метро 15 мая начался парад поездов. От станции "Октябрьская" Кольцевой линии отправились поезда, которые возили москвичей в разные времена, начиная от основания подземки.

Помимо "Русичей" на рельсы поставили поезда серии 81-760, "Яуза", "Номерной" и "Еж" и специальный "гость" с Сокольнической линии – ретро-поезд. Парад приурочили к 80-летию столичного метрополитена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика