Новости

Новости

14 апреля 2016, 14:18

Город

На станции "Ломоносовский проспект" установили эскалаторы

Фото: ТАСС/Виталий Белоусов

В вестибюле станции "Ломоносовский проспект" Калининско-Солнцевской линии метро установили эскалаторы. Кроме того, там начались работы по монтажу декоративных панелей на восточной платформе, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

По словам главы департамента строительства Андрея Бочкарева, все основные железобетонные конструкции станции готовы. Осталось завершить работы по отделке технических помещений и монтажу инженерных систем.

Какой будет станция метро "Ломоносовский проспект"

Станция "Ломоносовский проспект" находится на глубине 15 метров на пересечении Мичуринского и Ломоносовского проспектов. У нее будет два подземных вестибюля, а ее стены украсят цифрами, которые символизируют точные науки и связь станции с МГУ имени М.В. Ломоносова.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/index/43]Шесть историй о московском метро от топ-менеджмента московского метростроя[/URLEXTERNAL]

Продление Калининско-Солнцевской линии обеспечит подземным транспортом жителей районов Очаково, Тропарево-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино. Будет создана беспересадочная связь между западными, юго-западными и центральными районами столицы.

На линии расположатся 12 станций, конечной из которых станет "Рассказовка". Станция будет обслуживать жителей районов Очаково, Тропарево-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино. Расположится она вдоль Боровского шоссе.

В первый участок Калининско-Солнцевской линии, который будет открыт в сентябре 2016 года, войдут станции "Минская", "Ломоносовский проспект" и "Раменки". Второй участок, включающий станции "Мичуринский проспект", "Озерная", "Терешково" и "Солнцево", планируют ввести в эксплуатацию в декабре того же года.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика