Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 мая 2016, 13:40

Город

Пассажиропоток станции "Автозаводская" во время ЧМ по хоккею увеличился

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Пассажиропоток станции метро "Автозаводская" во время проведения матчей Чемпионата мира по хоккею увеличился на 15 процентов, сообщил заммэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

При этом заммэра подчеркнул, что станция полностью справляется с обслуживанием гостей соревнований, передает Агентство "Москва".

"В настоящее время станция обслуживает порядка 120 тысяч пассажиров в сутки. Каких-то затруднений в обслуживании увеличившегося количества пассажиров нет. Поэтому для комфортного и безопасного проезда просим гостей Чемпионата мира по хоккею пользоваться метрополитеном", – сказал Ликсутов.

По его словам, на время проведения матчей департамент транспорта совместно с ГИБДД организует пешеходную зону от станции "Автозаводская" до "Парка легенд". Кроме того, на Третьем транспортном кольце в районе ледовой арены запрещена остановка и стоянка личного транспорта.

Напомним, Чемпионат мира по хоккею проходит в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая 2016 года.

В Москве на арене "Парк Легенд" соревнуются команды из группы А: сборные России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана. Здесь же пройдут два четвертьфинала, полуфиналы, матч за третье место и финал турнира пройдут в российской столице.

Матчи группы B, в которой играют сборные Канады, Финляндии, США, Словакии, Белоруссии, Франции, Германии и Венгрии проходят в Санкт-Петербурге в СК "Юбилейный".

14 мая российская команда на групповом этапе сыграет против сборной Швейцарии, 16 мая против сборной Норвегии и 17 мая против сборной Швеции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика