Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 апреля 2017, 14:01

Город

Четыре новых пешеходных перехода построят через пути МЦК

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Сергей Собянин на заседании Градостроительно-земельной комиссии дал поручение построить четыре новых пешеходных перехода через пути Московского центрального кольца.

Один из них должен появиться в створе улицы Врубеля. Планируется, что он свяжет поселок художников в районе Сокол с жилыми микрорайонами соседнего района Щукино.

Переход в створе Старокоптевского переулка свяжет проезд Черепановых с Михалковской улицей. Еще один переход должны возвести в створе 3-го проезда Подбельского. Он улучшит пешеходную доступность парка "Лосиный остров" для жителей района Богородское.

И наконец, переход в районе платформы "Тестовская" построят для создания дополнительной пешеходной связи между деловым центром "Москва-Сити" и Шелепихинской набережной. Кроме того, в районе платформы "Тестовская" запланировано продление существующего пешеходного перехода через Третье транспортное кольцо.

Московское центральное кольцо – это новый пересадочный контур, объединяющий метро и радиальные направления пригородных железных дорог. Главная задача дороги – сделать короче путь из одной удаленной от центра города точки в другую.

Пассажирское движение по МЦК запустили 10 сентября 2016 года. Здесь открыта 31 станция с 14 пересадками на метро и шестью на пригородные поезда. На каждой станции построят транспортно-пересадочный узел (ТПУ) для пересадки на наземный общественный транспорт, метро и на пригородные электропоезда.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/398]Как правильно пользоваться МЦК[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика