Новости

Новости

10 апреля 2017, 12:41

Город

Пассажиры столичного метро смогут придумать слоган для поезда "Москва"

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Московский метрополитен запустил конкурс, посвященный предстоящему выходу поезда "Москва" на Таганско-Краснопресненскую линию. Участникам предлагается придумать слоган для состава нового поколения. Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки.

Стартовал конкурс 10 апреля. Принять участие в нем могут подписчики Московского метрополитена в социальных сетях Instagram, Facebook и "Вконтакте", а также пользователи мобильного
приложения "Метро Москвы". Свои варианты слогана участники могут оставлять в комментариях прямо под анонсирующим конкурс постом или через форму обратной связи в приложении.

Главное условие – слоган должен быть позитивным, запоминающимся и относиться к поезду "Москва". Он не должен содержать оскорбительные или нецензурные слова. Лучший вариант выберут сами подписчики с помощью лайков, а в мобильном приложении – благодаря генератору случайных чисел.

Итоги конкурса будут подведены 13 апреля. Победители получат
памятные подарки от столичной подземки.

Фирменный поезд "Москва" начнет курсировать на Таганско-Краснопресненской линии метро с 14 апреля – состав уже успешно прошел все приемочные испытания и пуско-наладочные работы.

Вместимость поездов 765 серии составляет более 2 тысяч человек. В них увеличена ширина дверных проемов и организован сквозной проход между вагонами по всему поезду. Также увеличено на 30 процентов количество поручней, добавлены специальные места для инвалидных колясок.

Отличительной особенностью вагонов 765 серии является тихий и плавный ход. Кроме того, в поезде "Москва" представлена обновленная система информирования пассажиров, интерактивные схемы линий метрополитена и USB-розетки для зарядки гаджетов.

Подробнее о поездах "Москва" читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика