Новости

Новости

10 апреля 2013, 17:30

Город

Вне шаговой доступности к метро останутся лишь 7% горожан - Хуснуллин

Фото: ИТАР-ТАСС

После строительства новых линий и станций метро только 7% населения города останется не охваченным сетью метрополитена. Об этом в эфире телеканала "Москва 24" заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"До начала программы 22% населения Москвы было не обеспечено метро. Мы увеличиваем частоту поездов, где это возможно. И самое главное, мы строим новый дополнительный третий пересадочный контур", - заявил он.

По словам Хуснуллина, сейчас по ряду перегонов количество пассажиров на один метр составляет 6 и более человек. Для комфортного передвижения на метро этот показатель должен быть не более 4 с половиной человека на один метр на общую площадь вагона, считает он.

Стоимость строительства столичного метро снижена уже на 20%.

"Мы применяем совершенно новые технологические решения. То есть мы отказались от ряда ненужных решений, мы изменили технологию проектирования, технологию строительства. Этот процесс постоянно совершенствуется", - подчеркнул Марат Хуснуллин.

Всего до 2020 года в Москве построят более 160 километров новых линий и 78 станций метро, будет сформирован Третий пересадочный контур метро протяженностью 42 километра.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика