Новости

Новости

08 декабря 2015, 18:10

Город

Торговые точки в подуличных переходах метро заработают в апреле 2016 года

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

Торговля на арендуемых объектах в подуличных переходах метро начнется не позднее апреля 2016 года. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на первого заместителя начальника московского метрополитена Юрия Дегтярева.

"С начала следующего года начнется строительство торговых объектов в подуличных переходах метро. При этом аукционы планируется провести уже в декабре текущего года и заключить договоры с арендаторами в январе 2016 года. Тогда начать торговую деятельность арендаторы смогут не позднее апреля 2016 года", – рассказал Дегтярев.

Он подчеркнул, что в случае несвоевременной сдачи торговых павильонов в подуличных переходах на строительные организации будут наложены штрафные санкции.

"В случае нарушения сроков по выполнению работ по благоустройству (в том числе по сдаче конструкций нестационарных объектов), согласно действующим договорам, на подрядные организации будут наложены пени в размере 0,1 процента от цены договора за каждый день просрочки", – отметил Дегтярев.

По его словам, проект метрополитена по благоустройству подуличных переходов позволит превратить переходы в современные комфортные пространства и создаст привлекательные условия для бизнеса.

Напомним, в переходах планируют установить 450 вендинговых аппаратов. Там также появятся терминалы для оплаты мобильной связи, автоматы с напитками, цветочные магазины, аппараты с газетами и журналами, а также терминалы для приема посылок из интернет-магазинов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика