Новости

Новости

08 декабря 2015, 16:10

Город

Метро в Коммунарку придет в 2019 году

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Метро в Коммунарке построят в 2019 году, сообщил заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. Соответствующий проект утвердили на заседании президиума правительства Москвы.

По его словам, в Коммунарке планируется построить свыше четырех миллионов квадратных метров недвижимости. Этот объем больше, чем в "Москва-Сити".

"Мы планируем в эту территорию привести к 2019 году метро от станции "Улица Новаторов" до Коммунарки и сделать целый ряд поперечных связок", – уточнил заммэра.

Порядка 60 процентов этой линии метро может быть построено с привлечением зарубежных инвесторов.

"Москва в цифрах": Деловой центр в Коммунарке

Напомним, административно-деловой центр почти на 77 тысяч рабочих мест создадут вблизи поселка Коммунарка в ТиНАО.

На территории будущего делового центра площадью 550 гектаров построят кампус Национального технологического университета МИСиС, центр Российской государственной библиотеки, административные здания, в том числе префектуры ТиНАО, а также гостиницы и культурный центр.

Кроме того, предусмотрено возведение общественно-деловой застройки на 2,2 миллиона квадратных метров и жилья на 1,1 миллиона квадратных метров. Это обеспечит проживание 36,7 тысячи человек. В новом районе также расположатся три школы и пять детских садов.

Административно-деловой центр "Коммунарка" будут обслуживать три новые станции метро: "Коммунарка", "Столбово" и "Сосенки". Проектируемая линия метрополитена будет проходить от станции "Улица Новаторов" Третьего пересадочного контура в Коммунарку.

Помимо этого, в центр проведут две линии скоростного трамвая.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика