Новости

Новости

08 декабря 2015, 08:58

Город

Все станции метро оборудуют указателями на английском языке

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Все станции столичного метрополитена оборудуют новыми указателями, которые будут продублированы на английском языке. Это произойдет к концу 2016 – началу 2017 года, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Новые элементы навигации уже есть на шести станциях метро и в шести переходах. В переходах также пронумерованы выходы в город.

Указатели, продублированные на английском, можно увидеть на станциях "Выставочная", "Деловой центр", "Парк Победы", "Лесопарковая", "Текстильщики", "Кузнецкий мост".

"Все надписи на элементах навигации переведены на английский язык. Это помогает и жителям города, и иностранным туристам быстрее выбирать ориентиры, а также легко прокладывать маршрут не только по метрополитену, но и по улицам города", – отметили в подземке.

Также новыми навигационными элементами оборудовали подземные переходы станций "Деловой центр", "Выставочная", "Парк Победы", "Воробьевы горы", "Аннино" и "Котельники".

"Там появились схематические планы прилегающей территории с указанием номеров выходов к ближайшим достопримечательностям и объектам социальной инфраструктуры", – добавили в метрополитене.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика