Новости

Новости

08 сентября 2016, 09:52

Город

Более 2,7 млн пассажиров обновили проездные для прохода на МЦК

Более 2,7 миллиона пассажиров обновили свои проездные билеты для бесплатной пересадки на Московское центральное кольцо и обратно, сообщает пресс-служба столичной подземки.

Перепрошили свои билеты обладатели карты "Тройка", а также билетов "90 минут" и "Единый" на 20, 40 и 60 поездок. Первые 30 тысяч пассажиров, обновивших билеты, получили от метрополитена эксклюзивные сувениры: обновленные схемы метро с контуром МЦК.

Билеты, купленные после 1 сентября, не требуют перекодировки. А пассажиры, у которых на руках проездные, приобретенные летом, могут безвозмездно обменять свой билет на новый в кассах метро и монорельса, а также в пассажирском агентстве метрополитена и сервисном центре "Московский транспорт".

В течение первого месяца после открытия пассажирского движения по Московскому центральному кольцу проезд для всех пассажиров будет бесплатным. Благодаря льготному периоду горожане смогут оценить удобство новой линии, а ее сотрудники – оперативно исправить возможные недостатки.

Для того чтобы при возвращении в метро с Московского центрального кольца со счета проездного документа не была списана дополнительная плата за проезд, пассажиру нужно будет при входе на станции МЦК поднести проездной к считывателю на турникете со специальной желтой наклейкой.

После окончания пробного месяца, МЦК позволит пассажирам бесплатно пересесть на метро или монорельс в течение 90 минут с момента первого прохода через турникет. Во время пересадки нужно повторно приложить свой проездной к валидатору – поездки списываться не будут.

Первый этап запуска Московского центрального кольца состоится 10 сентября. Пассажирам будут доступны 24 станции.

Остальные семь станций,11 пересадок на метро и пять на пригородные поезда начнут работу на втором этапе запуска – до конца года.

На третьем этапе – до 2018 года – будет 17 пересадок на метро и 10 на пригородные поезда, постепенно будет улучшаться связь станций МЦК со станциями метрополитена, радиальными линиями железной дороги и наземным городским транспортом.

Всего с запуском МЦК москвичи и гости столицы могут совершить более 350 пересадок, а время в пути при передвижениях по столице сократится в три раза

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика