Новости

Новости

08 июля 2016, 15:07

Город

Сотни сотрудников метро регулируют пассажиропоток на фиолетовой ветке

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Более 100 работников Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена регулируют пассажиропоток на Таганско-Краснопресненской линии, сообщает пресс-служба подземки.

Они информируют пассажиров о графике движения поездов на фиолетовой ветке, помогают выбрать наиболее быстрый и удобный маршрут, рассказывают, где останавливаются компенсационные автобусы "М".

Обо всех изменениях пассажиров также информируют через радио "РИОМА".

Сейчас движение на южном участке Таганско-Краснопресненской линии метро восстановлено. В вечерний час пик поезда будут ходить на линии с трехминутными интервалами. В связи с этим москвичам и гостям столицы рекомендуется пользоваться соседними линиями или наземным транспортом.

Интервал движения поездов на фиолетовой ветке сократился до 2 минут

Инцидент произошел около 5:20 утра. По предварительным данным, на станции "Выхино" загорелся утеплитель в служебном помещении. Для тушения пожара была приостановлена подача напряжения на контактный рельс.

В результате на Таганско-Краснопресненской линии возник транспортный коллапс. Район Выхино-Жулебино является одним из самых густонаселенных в столице, большое количество жителей едут на работу в центральные районы города именно на метро.

Пожар был довольно скоро потушен, в 6:17, но движение поездов на Таганско-Краснопресненской линии полностью восстановили примерно к девяти часам утра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика