Новости

Новости

07 июля 2015, 17:13

Город

Метро "Шелепиха" откроется одновременно со станцией МКЖД – Хуснуллин

"Интервью": Марат Хуснуллин – о дорожном строительстве в Москве

Станцию метро "Шелепиха" сдадут в эксплуатацию в 2016 году. Одновременно с ней заработает и одноименная станция МКЖД, сообщил в интервью телеканалу "Москва 24" глава столичного Стройкомплекса Марат Хуснуллин.

"Одновременно откроем и метро "Шелепиха", и станцию МКЖД. То есть одновременно мы вводим две станции, увязанные с метро. Здесь связка с метро, с "Деловым центром", с "Международной". А дальше связка с участком "Деловой центр" – "Парк Победы", – отметил Хуснуллин.

Он также добавил, что вокруг станций развивается район большого Сити, где появятся новые дома и целые жилые микрорайоны.

Первые станции Третьего пересадочного контура откроются в 2015 г

Ранее Марат Хуснуллин рассказал, что строительство станции метро "Шелепиха" проходит с отставанием от графика на месяц, но сдать ее должны в срок.

"Ходом работ на станции метро я недоволен. На один месяц уже есть отставание. Мы можем предъявить жесткие санкции к подрядчику, вплоть до отстранения от работы руководителя за срыв сроков. Мы дали два месяца на исправление ситуации, подрядчик обещал построить в срок. Декабрь 2016 года - окончание строительно-монтажных работ", – сказал Хуснуллин.

Новая станция метро будет расположена на участке ТПК "Нижняя Масловка" – "Деловой центр". Станция метро "Шелепиха" строится открытым способом, она расположена вдоль Малого кольца Московской железной дороги, севернее пересечения со Шмитовским проездом.

Полностью ТПК введут в эксплуатацию в 2019 году. Общая протяженность "второго кольца" метро составит 58,6 километра. Это будет самая длинная линия подземки. Она будет включать в себя 28 станций.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика