Новости

Новости

07 июня 2015, 10:11

Город

Вестибюли "Варшавской" и "Каховской" откроют 8 июня

Фото: M24.ru/Игорь Иванко

Южный вестибюль станции метро "Варшавская" и северный вестибюль станции "Каховская" откроют 8 июня – на станциях проходят ремонтные работы, сообщает пресс-служба столичного метрополитена.

На станции "Варшавская" закрыт подуличный переход под Чонгарским бульваром. Для входа в метро и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться северным вестибюлем, расположенном на нечетной стороне Варшавского шоссе, выход к ТЦ "Варшавский" и платформе Коломенское.

В свою очередь, на станции "Каховская" пассажирам предлагают пользоваться вестибюлем станции "Севастопольская" Серпуховско-Тимирязевской линии.

Во время закрытия на станциях благоустроят подземные вестибюли, проведут косметический ремонт подуличных переходов, обновят покрытие гранитного пола и стен, а также обновят гидроизоляция и инженерные коммуникации. Работа будет идти круглосуточно.

Напомним, 30 мая на ремонт закрылся вестибюль станции метро "Проспект мира" Кольцевой линии. Работы продлятся год. Станция продолжает работать в обычном режиме, но для входа и выхода в метро пассажиры пользуются вестибюлем радиальной линии.

Для удобства пассажиров по маршруту троллейбуса № 9 организованы дополнительные остановки около вестибюля станции "Проспект мира" радиальная.

16 мая закрылся на ремонт южный вестибюль станции метро "Ботанический сад". Для входа и выхода пассажиры пользуются северным вестибюлем (выход на проезд Серебрякова и Снежную улицу). В связи с этим, изменились маршруты автобусов под номерами 71 и 603. Все 10 месяцев они будут проезжать через северный вестибюль.

Кроме того, до конца года закрыта на ремонт станция метро "Бауманская". Там заменяют самый старый в столичной подземке эскалатор.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика