Новости

Новости

07 января 2016, 15:56

Город

Около 60 конкурсов на благоустройство вестибюлей метро объявят в этом году

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные власти планируют объявить в этом году около 60 конкурсов на благоустройство вестибюлей метро. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, сообщает Агентство "Москва".

Некоторые из этих вестибюлей являются историческим достоянием. К таким объектам применят особые регламенты.

Напомним, с 2 января закрыт на ремонт северный вестибюль станции метро "Красные ворота". Начать работы планировалось 19 декабря, но по просьбам пассажиров дату перенесли.

За 18 месяцев работы планируют заменить эскалаторы, инженерные сети и устройства метро, кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации, а также системы видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации.

Какие вестибюли метро отремонтируют

Южный вестибюль продолжит работать в обычном режиме, за исключением временного интервала с 8:15 до 9:15 он будет открыт только для выхода в город.

Кроме того, вестибюль станции метро "Севастопольская" Серпуховско-Тимирязевской линии закрыли на восемь дней до 11 января для проведения ремонта.

Для входа и выхода пассажиры могут пользоваться вестибюлем станции "Каховская" Каховской линии метро.

Кроме того, до 11 января будет закрыт северный вестибюль станции метро "Орехово" Замоскворецкой линии. Он закрыт в связи с благоустройством. Для входа и выхода можно пользоваться южным вестибюлем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика