Новости

Новости

06 ноября 2014, 13:04

Город

Карту "Тройка" теперь можно пополнить через интернет

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Карту "Тройка" теперь можно пополнить через интернет без комиссии. Об этом M24.ru рассказали в информационном центре департамента транспорта.

Ведомство запустило онлайн-сервис удаленного пополнения "Тройки" на портале проекта troika.mos.ru. Положить на счет можно сумму от 10 рублей до 2,5 тысяч. Оплатить пополнение можно либо банковской картой систем Visa и Mastercard, либо с мобильного телефона. Также есть возможность перевести средства с помощью систем "Яндекс.Деньги" и WebMoney. При этом, чтобы оплаченные билеты оказались на карте, нужно будет приложить ее в метро к желтым информационным терминалам.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо ввести номер карты "Тройка" в специальную ячейку, выбрать сумму и способ оплаты. Если пассажир решил перевести деньги с мобильного телефона, то нужен также его номер. При этом на телефон придет SMS с просьбой о подтверждении платежа.

После этого система пришлет сообщение об удаленном пополнении счета. Чтобы завершить операцию, в метро пассажир должен будет подойти к желтым терминалам, которые висят в вестибюлях. В терминалах нужно выбрать кнопку "Удаленное пополнение", после чего приложить "Тройку" к ридеру и дождаться записи билетов на карту.

При этом пока карту "Тройка" нельзя персонифицировать и привязать к конкретному номеру мобильного телефона. Тестируется также и в ближайшее время будет доступно отложенное пополнение "Тройки" с помощью SMS.

Сейчас, помимо метро и киосков "Мосгортранса", положить деньги на "Тройку" можно во всех салонах сети "Мегафон", кассах "Аэроэкспресса", терминалах "Элекснет", "Европлат" и пунктах велопроката.

Напомним, департамент транспорта также разрабатывает услугу пополнения баланса карты через банкоматы "Сбербанка". А к весне будущего года "Тройку" можно будет привязать к номеру мобильного телефона. Это позволит восстановить ее в случае потери. В те же сроки разработают мобильное приложение для "Тройки", с помощью которого можно будет пополнять карту через интернет.

С помощью карты "Тройка" можно расплачиваться за проезд в метро, наземном транспорте и электричках. На "Тройку" можно записать любой билет действующего тарифного меню: "Единый", ТАТ на 1-60 поездок, "90 минут" или проездной на 30, 90, 365 дней. Среди преимуществ карты - легкое пополнение счета, несгораемость баланса в течение пяти лет, а также защищенность от потери и кражи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика