Новости

Новости

05 февраля 2014, 11:25

Город

Компания заплатит 500 тысяч руб. за нарушения при строительстве метро

Фото: gatn.mosreg.ru

Строительство станции метро "Котельники" велось с нарушениями норм, правил чистоты и порядка. Об этом информирует пресс-служба подмосковного Госадмтехнадзора.

"В результате проведенных надзорных мероприятий было установлено, что у организации, осуществляющей строительство, отсутствует ордер на проведение земляных работ (работы, связанные с разрытием грунта на глубину более 30 сантиметров), место производства работ не было огорожено, строительные материалы складировались в непредназначенных для этого местах", - заявила начальник областного надзорного ведомства Татьяна Витушева.

Кроме того, не было получено разрешение на установку бытового городка.

По результатам проверки было возбуждено дело об административном правонарушении, строительная компания оштрафована на 500 тысяч рублей.

Добавим, станция метро "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии будет открыта в конце 2014 года. Рядом с ней появится крупный транспортно-пересадочный узел.

В ноябре 2013 года были открыты две другие станции Таганско-Краснопресненской линии – "Лермонтовский проспект" и "Жулебино".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика