Новости

Новости

04 октября 2016, 15:05

Город

Скорость пассажиров на станции МЦК "Владыкино" выросла благодаря навигации

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Скорость движения пассажиров на станции МЦК "Владыкино" увеличилась на десять процентов благодаря установке 50 дополнительных элементов навигации. Об этом сообщает пресс-служба метрополитена.

С момента запуска МЦК на станции были установлены новые схемы и указатели, которые позволяют горожанам легче ориентироваться при пересадке на метро.

Отмечается, что по результатам двух недель работы нового кольца, "Владыкино" занимает четвертое место по пассажиропотоку. Ежедневно станцией пользуются около 14 тысяч человек. Она соединена с одноименной станцией Серпуховско-Тимирязевской линии метро теплым переходом, построенным по принципу "сухие ноги".

Кроме того, благодаря вводу ТПУ "Владыкино", станция метро "Менделеевская" разгрузилась на 15 процентов.

Пассажирское движение на Московском центральном кольце запустили 10 сентября. Открылись 26 станций, 12 пересадок на метро и шесть – на электрички.

Первый месяц стал пробным периодом, поэтому жители и гости столицы пользуются кольцом бесплатно. Столичные власти собирают от первых пассажиров замечания и предложения по работе нового транспортного объекта.

Протяженность МЦК достигает 54 километров. По кольцу курсируют 13 пар поездов "Ласточка" с интервалом 10–12 минут. В час пик он сокращается до шести минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика