Новости

Новости

03 сентября 2015, 15:02

Город

Пассажиропоток в метро за неделю увеличился на 3 млн человек

Фото: m24.ru/Евгения Смолянсквая

За последнюю неделю пассажиропоток в столичном метрополитене увеличился на 3 миллиона человек. Как сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на заммэра, главу департамента транспорта Максима Ликсутова, это связано с окончанием сезона отпусков.

"За последнюю неделю в метрополитене перевозка составила почти 43 миллиона пассажиров – это на 3 миллиона больше, чем на предыдущей неделе, то есть уже подходит к концу сезон отпусков, и пассажиропоток в метрополитене уже выходит на средние показатели рабочего периода", – сказал Ликсутов.

По его словам, разработан новый график движения поездов, по которому в час пик на линии будет выпущено максимально возможное количество составов. На таких загруженных линиях, как Кольцевая, Замоскворецкая, Калужско-Рижская, Таганско-Краснопресненская и Серпуховско-Тимирязевская с 1 сентября уже достигнуты минимальные интервалы в движении поездов.

Строительство в Москве 2015 году

"Время ожидания в час пик для большинства пассажиров Московского метрополитена будет не более 40 секунд. Мы также продлили на всех вышеперечисленных линиях период минимальных интервалов – с 7.00 до 10.00 и с 17.00 до 21.00, в это время метрополитен будет работать в максимально плотном режиме. Мы проводили технологические окна, чтобы максимально подготовиться к такой интенсивности движения", – добавил Ликсутов.

Ранее сообщалось, что столичная подземка подписала пятилетний контракт с компанией Evraz на поставку 60 тысяч тонн рельсов. В рамках контракта для столичного метро произведут контактные рельсы, рельсы для стрелочных переводов и инновационные дифференцированно-термоупрочненные рельсы с повышенным ресурсом, в том числе длиной 100 метров.

В текущем году, по словам Ликсутова, в метро планируется обновить до 100 км путей. Благодаря технологическим окнам, эффективность проводимых работ удалось увеличить в шесть раз.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика