Новости

Новости

02 сентября 2016, 15:01

Город

Пассажирам метро расскажут об активации билетов для МЦК

Сотрудники метрополитена с 3 сентября будут информировать пассажиров о необходимости перепрограммировать проездной для пересадки на Московское центральное кольцо. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на первого заместителя начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.

В начале августа на станциях метро внутри кольца пассажирам уже начали рассказывать, как активировать билеты. Сотрудники столичной подземки будут работать в разное время, чтобы не сталкиваться с одними и теми же людьми.

Перепрошить проездные можно в кассах метро и монорельса, а также в сервисном центре "Московский транспорт". Первые 30 тысяч пассажиров, обновивших проездные, получат эксклюзивные подарки от метрополитена. Бесплатно пересесть с метро на МЦК и обратно можно будет в течение 90 минут. Также в течение месяца после запуска проезд по Московскому центральному кольцу будет бесплатным.

Где обновить проездные для прохода на МЦК

История вопроса

Движение по МЦК будут запускать поэтапно. 10 сентября откроют первые 24 станции. Оставшиеся семь начнут работать до конца года. По словам Сергея Собянина, предусмотрен и масштабный третий этап. До 2018 года на Московском центральном кольце будут налаживать связь со станциями метрополитена, радиальными линиями железной дороги и наземным транспортом.

Серьезные работы будут вести и на территории, которая прилегает к Московскому центральному кольцу. Там появятся крупные транспортно-пересадочные узлы, торговые центры, гостиницы. По плану, общая площадь новых объектов составит несколько миллионов квадратных метров.

После запуска МЦК в Москве появится более 30 маршрутов наземного транспорта. Автобусы, троллейбусы и трамваи этих маршрутов будут следовать с таким же интервалом, как и МЦК – раз в шесть минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика