Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 сентября 2016, 11:11

Город

Поезда на МЦК оснастят видеокамерами

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Поезда Московского центрального кольца (МЦК) оборудуют системой видеонаблюдения, сообщает mos.ru.

Как пояснили в пресс-службе ОАО "РЖД", в каждом вагоне установят по четыре видеокамеры. Запись с них будет транслироваться на мониторы машиниста. Также в вагонах появятся панели с информацией о времени прибытия на станцию и видах транспорта, на которые можно пересесть после выхода на платформу.

В двух головных вагонах будет по два туалета, которые приспособлены для маломобильных граждан. Кроме того, инвалиды-колясочники смогут воспользоваться услугами Центра обеспечения мобильности пассажиров. Все поезда оборудуют специальной кнопкой рядом с туалетной комнатой для вызова сотрудников центра в случае необходимости.

Двери в "Ласточках" будут открываться и закрываться в ручном режиме, для этого они оборудованы специальной кнопкой. "Кнопка будет работать только во время остановки состава у платформы, о ее готовности будет сигнализировать специальный зеленый индикатор. Это позволит сохранить комфортную температуру в поезде, когда на улице слишком жарко или холодно", – сообщили в пресс-службе ОАО "РЖД".

Пассажирское движение по Московскому центральному кольцу (МЦК) должны запустить 10 сентября. Будут действовать только 24 станции МЦК, остальные семь откроются на втором этапе запуска – до конца года.

В течение первого месяца после открытия пассажирского движения по Московскому центральному кольцу проезд для всех пассажиров будет бесплатным.

После окончания пробного месяца МЦК позволит пассажирам бесплатно пересесть на метро или монорельс в течение 90 минут с момента первого прохода через турникет. Протяженность МЦК составляет 54 километра, по нему будут курсировать 130 пар поездов с интервалом 5–6 минут в часы пик.

В ближайшие два года через Московское центральное кольцо планируют построить восемь транзитных пешеходных переходов. А на станциях МЦК должны установить урны и зарядки для мобильных телефонов.

"Москва в цифрах": МЦК начинает работу

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика