Новости

Новости

02 июля 2014, 13:30

Город

Карты городских достопримечательностей появились в метро

Фото: alexgornos / M24.ru

В столичном метро на пяти станциях и нескольких подземных переходах установили информационные таблички с номером выхода в город, картами и справочной информацией.

Как сообщает пресс-служба департамента транспорта, они размещены на станциях "Охотный ряд", "Театральная", "Площадь революции", "Лубянка" и "Кузнецкий мост". Указатели содержат информацию как на русском, так и английском языке. На табличках изображены главные достопримечательности района в виде трехмерных объектов, а формат схемы позволяет легко ориентироваться и выбирать нужный маршрут.

"Новая система навигации позволит пассажирам быстрее ориентироваться в городском транспорте. Удобная навигация - обязательная составляющая современной транспортной системы. Мы делаем все, чтобы транспорт с каждым днем становится удобнее для жителей, и введение новой системы навигации в городе - важный этап общего улучшения пассажирского сервиса в транспорте", - заявил заммэра Москвы, руководитель столичного дептранса Максим Ликсутов.

Фото: alexgornos / M24.ru

Отметим, что работы на первых пяти станциях стали стартовым участком проекта единой системы навигации. В будущем она позволит пассажирам строить свой маршрут с учетом всех видов городского транспорта.

Новую навигацию будут использовать на остановках, транспортно-пересадочных узлах, а также в пешеходных зонах и на новой системе велопроката.

Напомним, в феврале прошлого года в столичной подземке начали устанавливать первые напольные указатели. Эксперимент признали удачным, их решили использовать на 49 станциях.

Кроме того, к чемпионату мира по футболу, который пройдет в Москве в 2018 году, основные станции метро, крупные остановки наземного транспорта и электричек будут оборудованы специальной навигацией, согласно рекомендациям Международного олимпийского комитета. На ТПУ появятся универсальные схемы перемещения. В самой Москве будет создана единая система туристической навигации, все указатели продублируют на английском языке.

Новая напольная навигация в метро

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика