Новости

Новости

01 ноября 2016, 09:38

Город

Электронные табло в вагонах метро проинформируют о нештатных ситуациях

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Электронные табло в вагонах новых поездов "Москва" будут информировать пассажиров при возникновении нештатных ситуаций, сообщает Агентство "Москва". Интерфейс табло, расположенных над дверными проемами и над потолком в салонах, полностью переработан.

В первую очередь система должна обеспечить безопасность пассажиров. Например, при возникновении ЧП на экране появится информация о действиях, которые необходимо предпринять. До сих пор пассажиров информировали только по голосовому оповещению.

Поезда нового поколения "Москва" запустят на Таганско-Краснопресненской линии метрополитена в феврале 2017 года. Название для нового типа поездов метро выбрали москвичи во время голосования на портале "Активный гражданин".

Новые поезда более вместительны за счет сквозного прохода между вагонами. Они оборудованы усовершенствованными системами кондиционирования и обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми лампами. Двери в составах имеют замедленный ход, благодаря чему более безопасны для пассажиров, а сами дверные проемы расширены на 12 процентов.

Новые поезда легче на 22 тонны своих предшественников, что повышает энергоэффективность и экономит до 40 процентов электроэнергии, затрачиваемой на тягу поездов.

Также в вагонах нового поколения предусмотрены специальные места для инвалидных колясок и снижена высота пола.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика