Новости

Новости

01 августа 2017, 18:46

Город

Пассажирам начали раздавать воду на двух станциях МЦК из-за жары

Фото: Пресс-служба Московского метрополитена

Пассажирам МЦК начали бесплатно раздавать бутилированную воду на станциях Андроновка и Дубровка, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Как уточнили в пресс-службе Московского метрополитена, на станциях МЦК Андроновка и Дубровка температура превысила норму и установилась на этом уровне. "Они находятся на поверхности земли и хорошо прогреваются летним солнцем", – пояснили представители метрополитена.

Уточняется, что раздача воды начинается, когда на станциях метро и МЦК температура поднимается до 28 градусов тепла, а затем не обнаруживает тенденций к снижению в течение 1,5 часа. В жару службы метро работают в усиленном режиме. В частности, в подземке сняли дополнительные стеклянные двери при входе, а 117 наиболее жарких станций проветривают круглосуточно.

Для контроля температуры в вестибюлях и на платформах 147 станций установлены специальные датчики. На тех станциях, где датчики еще не установлены, специалисты контролируют температуру вручную.

Ранее синоптики сообщили о том, что жаркая погода вернется в столицу 1 августа. Столбики термометров достигли отметки в 27–29 градусов тепла.
По прогнозам, такую же погоду следует ожидать в среду, 2 августа.

На прошлой неделе из-за жары воду на МЦК пришлось раздавать не один раз. Так, 28 июля пассажиры могли получить бутылки с водой на станциях Локомотив, Андроновка и Дубровка. А 29 июля воду раздавали сразу на девяти станциях, включая станции "Зорге", "Андроновка", "Автозаводская", "Дубровка", "Локомотив", "Лихоборы", "Окружная", "Угрешская" и "Стрешнево".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика