Новости

Новости

01 апреля 2014, 12:37

Город

Энергосберегающие технологии в метро сэкономили 6,5 миллионов кВт-ч

Фото: m24.ru

6,5 миллионов киловатт-часов электроэнергии было сэкономлено в метрополитене в прошлом году благодаря применению энергосберегающих технологий, сообщает пресс-служба московской подземки.

Основным направлением в работе стала замена ламп накаливания на энергосберегающие. При этом, помимо непосредственной экономии электроэнергии, снизилась нагрузка на сети и повысилась освещенность объектов, где проводилась замена.

Капитальный ремонт сетей освещения проведен на станциях "Новокузнецкая" и "Таганская" Кольцевой линии, а также "Тимирязевская", "Отрадное", "Алтуфьево", "Чкаловская". Кроме того, в прошлом году было заменено 19 километров силовых кабелей на изолированные, не распространяющие горение, с низким дымо- и газовыделением.

В течение текущего года планируется выполнить капитальный ремонт 28 подстанций и замененить свыше 22 километров кабельной сети почти на всех ветках метрополитена.

Помимо этого, продолжится работа по реконструкции сетей освещения станции "Комсомольская" Сокольнической линии, начатая в прошлом году. Также будет проведена реконструкция сетей освещения тупиков станции "Алтуфьево". Также предусмотрены проектные работы по модернизации кабельных трасс электродепо, усилению сетей и замене оборудования, выработавшего нормативные сроки, на подстанциях различных линий метрополитена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика