Новости

Новости

01 февраля 2016, 15:07

Город

Реконструкцию вестибюля станции "Цветной бульвар" завершат 10 февраля

Фото: m24.ru/Роман Васильев

Реконструкция вестибюля станции метро "Цветной бульвар" завершится 10 февраля, сообщила журналистам замначальника службы имущественно-земельных отношений московского метрополитена Лейла Латина.

По ее словам, в настоящий момент на 100 процентов завершены все строительно-монтажные работы. Продолжаются отделочные работы, их завершат через 10 дней.

Станция "Цветной бульвар" расположена в центре столицы, поэтому проектная документация предусматривала полное сохранение ее архитектурного облика. Для этого подрядчики закупили материалы, идентичные тем, что были использованы для облицовки станции во время ее строительства.

Какие вестибюли метро отремонтируют

На станции провели работы по ремонту потолка, замене коммуникаций, напольного покрытия и другие. Кроме того, для слабовидящих пассажиров были врезаны специальные тактильные плиты из гранита, которых ранее в вестибюле станции не было.

Напомним, 12 новых станций метро и второй вестибюль на станции "Международная" Филевской линии построят в Москве в 2016 году.

На участке Люблинско-Дмитровской линии от станции "Марьина Роща" до "Петровско-Разумовской" появятся новые станции "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская". Также здесь построят второе электродепо "Лихоборы", где будут проводить техническое обслуживание и ремонт всего подвижного состава на линии.

Зеленую ветку продлят от станции "Речной вокзал" до "Ховрино". Кроме того, в этом году будет открыт первый участок Третьего пересадочного контура (ТПК) протяженностью более 10 километров. На нем расположатся станции "Деловой центр", "Шелепиха", "Хорошевская", "Ходынское поле" и "Петровский парк".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика