Новости

Новости

28 декабря 2016, 11:35

Мэр Москвы

Коммунальные службы Москвы полностью готовы к работе в новогодние каникулы

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Городские службы полностью работы к работе в новогодние праздники, сообщил Сергею Собянину заместитель мэра Москвы Петр Бирюков в ходе последнего в 2016 году заседания правительства Москвы.

Для обеспечения безаварийной работы служб городского хозяйства, в том числе при возникновении экстренных ситуаций, организовано круглосуточное дежурство всех служб в период новогодних и рождественских праздников. Приняты меры по организации бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения и объектов городского хозяйства, а также по обеспечению безопасности при проведении праздничных мероприятий.

Усилен контроль за содержанием и уборкой мест массового пребывания населения, в первую очередь – пешеходных зон и объектов зимнего отдыха. Для своевременной уборки снега подготовлено и при необходимости будет задействовано до 18 тысяч единиц специализированной дорожно-уборочной и автотранспортной техники. На особо опасных участках дорог (в первую очередь, на МКАД) обеспечено круглосуточное дежурство тягачей (41 единица). Создан необходимый запас противогололедных материалов.

Аварийные и оперативно-выездные бригады укомплектованы материалами и техникой для проведения в случае необходимости аварийно-восстановительных работ.

Для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций сформирована группировка сил и средств постоянной готовности в составе более 400 единиц пожарно-спасательной и специализированной техники и 1,2 тысячи человек личного состава.

В каждом районе города определены специальные площадки для запуска пиротехники. В период новогодних праздников на них будут дежурить представители органов исполнительной власти, сотрудники полиции и добровольные пожарные.

На водных объектах города будут дежурить 80 человек, 20 судов на воздушной подушке, 18 гребных лодок и 5 единиц автомобильного транспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика